Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 12.02.2010

Уточненный бюджет строительства БЭМО ожидается в мае - "Русал".

12.02.2010 - 16:55
Уточненный бюджет с учетом новых требований Ростехнадзора по строительству БЭМО должен появиться в мае, сказал журналистам на седьмом экономическом форуме в Красноярске заместитель генерального директора ОК "Русал", директор проекта БЭМО Павел Ульянов.

"Строительство ГЭС (Богучанской) продолжается по принципу двух ключей. В феврале мы ожидаем от партнера (РусГидро) корректировку по срокам ввода. В мае должен появиться перерасчет сметы с учетом новых требований Ростехнадзора, с учетом урока СШГЭС", - сказал Ульянов.

Он напомнил, что на 1 февраля 2010 года на строительство Богучанской ГЭС Русал перечислил более 16 миллиардов рублей. Готовность пускового комплекса составляет более 93%. Уже уложено более 708 тысяч кубометров бетона. Также Ульянов подчеркнул, что ГЭС будет обязательно достроена, так как это стратегический объект для всей России.

Кроме того, руководитель проекта рассказал, что в настоящий момент ведутся переговоры с Минрегионразвития и правительством Красноярского края о развитии инфраструктуры поселка Таежный (поселок, где будут проживать работники Богучанского алюминиевого завода).

"Есть проблема моногородов. Мы как раз сейчас думаем о том, что когда построят завод, возникнет острая необходимость создания комфортных условий для проживания металлургов. Сейчас идет обсуждение вопроса о развитии инфраструктуры поселка Таежный", - отметил Ульянов. -- РИА Новости

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  158021

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>