Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 12.02.2010

РУСАЛ стал крупнейшей алюминиевой компанией в мире.

12.02.2010 - 15:33
На днях состоялась видеопресс-конференция директора по связям с общественностью компании РУСАЛ Веры Курочкиной. В ее ходе Вера Игоревна ответила на вопрос шеф-редактора информационного агентства "Би-порт" Михаила Демина: "Как отразится успешный выход РУСАЛа на IPO на работе Компании в целом и ее филиалов в частности?"

– 27 января наша компания получила новый статус. РУСАЛ завершил процесс выхода на IPO, и акции компании появились на биржах Гонконга и Парижа (IPO, от англ. Initial Public Offering, – первичное размещение ценных бумаг, в результате которого компания становится публичной – "Би-порт").

По итогам IPO РУСАЛ стал одной из самых крупных по капитализации алюминиевых компаний в мире. Капитализация компании cоставила 21 миллиард долларов, в то время как капитализация американской алюминиевой корпорации Alcoa на момент размещения акций РУСАЛа составляла 13 миллиардов, китайской Chalco – около 23,3 миллиарда долларов.

Инвесторами РУСАЛа стали самые уважаемые в финансовом мире инвесторы, такие как Натаниель Ротшильд (NR Investment Ltd.), Джон Паулсон (Paulson & Co Inc.) и Чёнг-Конг (Cheung Kong Holdings Ltd.). Участие государственного Внешэкономбанка в капитале компании также является стратегическим. Все ключевые инвесторы считают приобретение акций РУСАЛа долгосрочной инвестицией и уверены в росте стоимости акций компании.

Все это приносит компании необходимый капитал для дальнейшего развития, модернизации и совершенствования производственных процессов, технологий, социальной сферы, снижения долговой нагрузки, что в свою очередь позволяет направить дополнительные средства в производство. Кроме того, в настоящее время изменилась структура РУСАЛа. Предприятия компании преобразованы в самостоятельные бизнес-единицы, на которых формируются фонды развития предприятий. Это позволяет самостоятельно распределять часть прибыли на нужды производства, социальной сферы и повышения мотивации сотрудников.

После IPO компания становится полностью прозрачной для рынка и будет всегда находиться под пристальным вниманием инвесторов. -- Мурманский бизнес-портал

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  158021

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>