Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 06.09.2006

В электросталеплавильном цехе ОАО "НКМК" завершен капитальный ремонт сушильного оборудования.

06.09.2006 - 18:45
На Новокузнецком металлургическом комбинате (предприятие "Евраз Груп") завершен плановый капитальный ремонт сушильного барабана с топочной камерой на участке шихтового двора электросталеплавильного цеха. Такая работа проводится раз в год, накануне зимы, для качественной подготовки материалов, необходимых для выплавки стали.

Выполненный объем работ включал в себя частичную замену корпуса сушильного барабана, а также ремонт топочной части, футеровки топочной печи. Огнеупорная кладка произведена с использованием новых, более стойких к высокой температуре кирпичей, за счет чего планируется увеличить межремонтный период работы барабана.

Данный агрегат служит для просушки шихты и ферросплавов, поступающих в электросталеплавильный цех (ЭСПЦ) комбината. Сушильный барабан особенно важен в зимнее время, когда сырье поступает в смерзшемся виде. За месяц на нем обрабатывается около 2000 тонн материала. Технология просушки осуществляется горячим воздухом, получаемым в процессе сгорания природного газа в двухкамерной топочной печи, соединенной с рабочей частью сушильного барабана. Проведенный ремонт обеспечит стабильную поставку сырья для нужд ЭСПЦ в межремонтный период.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158060

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>