Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 12.02.2010

НПК "Магнезит" расширяет деятельность по разработке и внедрению технологических инноваций в структуре Группы Магнезит.

12.02.2010 - 12:55
По итогам 2009 года объем произведенной продукции составил около 3000 тонн, в 2010 г планируется увеличение этого показателя до 4000 тонн. Компания первой из предприятий Группы запустила производство стартовых смесей для стальковшей. В текущем году планируются работы по улучшению качественных и эксплуатационных характеристик производимых смесей, а также разработка их различных составов с учетом особенностей эксплуатации у потребителей.

Сортамент выпускаемой НПК "Магнезит" продукции на сегодняшний день также включает периклазовые, периклазохромитовые, шамотные и корундовые изделия сложных конфигураций и типоразмеров массой от 7 до 1500 кг. Планируется, что в ближайшей перспективе возрастет число изделий сложных конфигураций и типоразмеров, а также крупногабаритных изделий массой до 3000 кг.

В планы компании на текущий год также входит отработка технологии массового производства бикерамических стаканов-дозаторов на основе двуокиси циркония. Данная продукция предназначена для сортовых машин непрерывного литья заготовок, входит в число наиболее перспективных и востребованных у потребителей изделий. Сегодня они производятся опытными партиями и проходят испытания у потенциальных заказчиков.

НПК "Магнезит" создано в декабре 2006 года как опытно-промышленный плацдарм для отработки передовых технологических решений, разработки и внедрения в производство новых процессов и видов продукции. Массовое производство продукции на мощностях предприятия начато в конце 2008 года. Тесная кооперация с ведущими специалистами управления технологических разработок и управления инжиниринга Группы, а также германского предприятия Группы — Dalmond Feuerfest Siegburg — позволяет испытывать и внедрять инновационные технологии для производства современной и высококачественной продукции. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>