Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 12.02.2010

Система менеджмента качества ОАО "ЧерМК" соответствует международным стандартам.

12.02.2010 - 12:34
На Череповецком меткомбинате завершились инспекционные аудиты системы менеджмента качества на соответствие требованиям международных стандартов ISO 9001:2008 и ISO/TS 16949:2009, предъявляющего особые требования к системам качества поставщиков для автомобильной промышленности.

Как сообщил технический директор-главный инженер ЧерМК "Северсталь" Андрей Луценко, особенностью данных аудитов являлось то, что наряду с плановыми инспекционными проверками в ходе визита проверялось соответствие обновленным версиям стандартов, которые вступили в силу в 2008 и 2009 годах, соответственно.

В ходе аудитов проверена деятельность практически всех дирекций металлургического комбината: технической, сбытовой, производственной, коммерческой, а также дирекции по кадрам.

На основании результатов аудитов компания Регистр Ллойда подтвердила соответствие системы менеджмента качества ЧерМК "Северсталь" требованиям обновленных версий стандартов ISO 9001:2008, ISO/TS 16949:2009, а также ее результативность и способность к постоянному улучшению.

"Кроме того, следует отметить несколько позитивных изменений, произошедших в организации с момента прошлого визита. К ним относится деятельность в рамках программы по снижению затрат, реализация проекта по повышению клиентоориентированности, а также перспективных инвестиционных проектов. Предприятие возобновило инвестиционные проекты по производству продуктов с высокой добавленной стоимостью, востребованных рынком, в том числе строительство 2-ой линии полимерных покрытий, а также агрегата горячего непрерывного цинкования, который будет производить оцинкованный металл с новым потребительскими свойствами. Это, безусловно, положительный момент, связанный с удовлетворением ожиданий клиентов", - подчеркнул при подведении итогов аудитов ведущий асессор Регистра Ллойда Ильдар Мамлеев.

Следующие инспекционные аудиты на ЧерМК "Северсталь" пройдут в июле-августе 2010 года и затронут активы компании в г. Колпино, Санкт-Петербург и удаленные консигнационные склады на ВАЗе, ГАЗе и Sollers.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>