Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 12.02.2010

ОАО "Корпорация ВСМПО-АВИСМА" продлила долгосрочное соглашение на поставку со Snecma, компанией группы Safran.

12.02.2010 - 11:58
ОАО "Корпорация ВСМПО-АВИСМА" объявила о продлении соглашения на поставку поковок для Snecma, компании группы Safran, на новый долгосрочный период. По соглашению, вступившему в действие в январе 2010 года Корпорация ВСМПО-АВИСМА поставляет титановые поковки для компании Snecma для изготовления двигателей серии CFM56*.

ОАО "Корпорация ВСМПО-АВИСМА" также будет удерживать позицию основного поставщика титановой продукции для компаний Snecma и Safran group, включая профильные подразделения Turbomeca, Messier-Dowty, Microturbo и Techspace Aero.

ОАО "Корпорация ВСМПО-АВИСМА" с головным предприятием в Верхней Салде, Свердловской области, России, является крупнейшим мировым производителем титановой продукции. Корпорация глубоко интегрирована в мировую аэрокосмическую промышленность и является для многих компаний основным стратегическим поставщиком продукции из титана. Производственные площади, составляющие корпорацию, объединены общим технологическим потоком, а её персонал насчитывает примерно 25,000 человек по всему миру. Титановая губка, производимая на АВИСМА, используется корпорацией ВСМПО для производства продукции с более высокой добавленной стоимостью, такой, как биллет, пруток, плита, лист, профиль, поковка, штамповка и т.д. До 70% данной продукции составляет экспорт. В дополнение к продажам готовой продукции, Корпорация может осуществлять передел и оказывать производственные услуги: резка, термообработка, механическая обработка и т.д.

Snecma является одним из ведущих мировых производителей двигателей самолетов и ракет, Snecma конструирует, разрабатывает, производит и предлагает самостоятельно или в партнерстве с другими организациями, двигатели для гражданских или военных самолетов, пусковых платформ и спутников. Snecma также предлагает полный комплекс по обслуживанию двигателей, ремонта (техническое обслуживание, ремонт и эксплуатация) для авиакомпаний, вооруженных сил и предприятий.

Safran является лидирующей международной высокотехнологичной группой по трем основным областям: Аэрокосмос (двигательные установки и оборудование), оборонная промышленность и безопасность. Работая по всему миру, группа Safran насчитывает 54,500 сотрудников, а в 2008 её продажи превысили 10 млрд Евро.

Работая самостоятельно и в партнерстве, Safran удерживает позиции мирового или Европейского лидера на своем рынке. Группа вкладывает огромные средства в исследования и разработки, направленные на соответствие требованиям постоянно меняющегося рынка, затраты за 2008 год составили 1.2 Евро. Safran была отмечена на NYSE Euronext Paris и её доля – часть индексов 120 SBF и 100 Euronext.

Двигатели серии *CFM56 производятся и предлагаются совместной компанией Snecma и General Electrics. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157878

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>