Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.02.2010

Специалисты "Роснано" и краевые власти продолжают обсуждать развитие инновационных проектов на территории региона.

11.02.2010 - 11:56
И.о. вице-премьера правительства Красноярского края Андрей Гнездилов провел совещание с участием представителей госкорпорации "Роснано" и руководителей краевых предприятий, на базе которых идет разработка инновационных проектов.

Перед началом совещания Андрей Гнездилов напомнил, что в настоящее время в "Роснано" готовится перечень проектов, реализация которых будет осуществляться, в том числе, за счет средств госкорпорации. Красноярские разработки в сфере нанотехнологий также претендуют на попадание в этот перечень.

"Мы с вами должны подвести промежуточные итоги, еще раз обсудить все проекты, чтобы внести в них необходимые корректировки перед VII КЭФ, на котором они будут представлены на одной из дискуссионных площадок. На ней будет присутствовать заместитель генерального директора "Роснано" Андрей Малышев. Предполагается, что именно там будут приняты решения по финансированию этих проектов", - сообщил Андрей Гнездилов.

Управляющий директор управления по инвестиционной деятельности, член правления "Роснано" Дионис Гордин отметил, что главная цель визита – "интенсифицировать инновационный процесс".

Стоит отметить, что две заявки уже рассмотрены в "Роснано" и готовятся к получению финансирования. Это проект ООО "Краспан" производства систем навесных вентилируемых фасадов с использованием огнестойких алюминиевых композитных панелей, а также разработанный на КрАЗе проект производства алюминия по новой технологии с использованием инертных анодов.

Среди других проектов Красноярского края, также претендуемых на финансирование "Роснано", - производство монокристаллического кремния, получение особо чистого германия для детекторов ядерных излучений, внедрение в хирургическую практику нового класса биополимеров.

Напомним, в ходе визита в Красноярск генерального директора ГК "Роснано" Анатолия Чубайса в декабре между корпорацией и правительством Красноярского края был подписан протокол о развитии сотрудничества. В ходе визита Анатолий Чубайс сообщил, что Красноярский край – один из регионов, который может приобрести статус лидера в развитии инновационной экономики. Глава "Роснано" выделил пять проектов, в каждый из которых госкорпорация готова инвестировать порядка 1,5 млрд рублей.

-- НИА Красноярск

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157179

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>