Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.02.2010

ArcelorMittal выясняет причины взрыва на заводе в Польше.

11.02.2010 - 11:44
Польское подразделение крупнейшего мирового производителя стали ArcelorMittal – ArcelorMittal Poland продолжает расследование обстоятельств взрыва на заводе компании в Кракове, который привел к временной остановке доменной печи.

Взрыв произошел рано утром 1 февраля на верхнем ярусе зоны горения домны №5 и причинил, по словам представителя компании, "материальный ущерб". Во время взрыва никто не пострадал, однако домна была выведена из эксплуатации в соответствии с правилами безопасности. Представитель сообщил, что причины взрыва изучаются командой экспертов, а группа инженеров непрерывно работает над возобновлением нормального функционирования печи и устранением возможности подобных происшествий в будущем.

Производительность печи №5 составляет 1,3 млн т нерафинированной стали в год. Еще одна домна на предприятии ArcelorMittal в Кракове (№3) была остановлена в октябре 2008 г. из-за общего спада производства. Краковский завод ArcelorMittal может производить до 2,3 млн т нерафинированной стали в слябах ежегодно. Также заводской сортамент предусматривает выпуск горячекатаного стального рулона, сварных труб, а также такой продукции с добавленной стоимостью, как рулон с цветным покрытием. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157117

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>