Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 05.02.2010

GeoProMining привлечет допинвестиции в модернизацию Агаракского медно-молибденового комбината и завершит ее до конца 2011 г.

05.02.2010 - 12:02
ГК GeoProMining планирует привлечь дополнительные инвестиции в модернизацию ЗАО "Агаракский медно-молибденовый комбинат" /АММК/ и завершить ее до конца 2011 г, сообщила пресс-служба GeoProMining в Армении.

В настоящее время работы по модернизации ведутся на средства кредита правительства Армении на сумму в 14 млн долл, выданного летом 2009 г из полученного республикой российского стабилизационного кредита. Около 8 млн долл от этого кредита уже освоено. С 1 декабря 2009 г компания уже начала выплату процентов по этому бюджетному займу. В 2010 г АММК планирует полностью освоить бюджетный кредит и инвестировать в модернизацию АММК дополнительные ресурсы. Объем новых инвестиций уточняется, и окончательная сумма станет ясна после завершения освоения бюджетного кредита. Реконструкция проводится без остановки производства. Будет проведена дальнейшая замена оборудования, которое уже закуплено и находится на стадии таможенного оформления.

Правительственный кредит был выдан компании под инвестиционный проект, включающий закупку техники и реконструкцию фабрики. Часть кредитных средств была использована для закупки горной техники, которая уже полностью доставлена на предприятие и введена в эксплуатацию. В частности было закуплено 5 карьерных самосвалов марки "БелАз" грузоподъемностью 55 тонн. Закупка карьерной техники и реконструкция фабрики является составной частью антикризисной программы комбината.

Другая часть денег была использована для закупки флотационного оборудования Metso Minerals, поставленного в начале 2010 года. За счет новой флотационной техники станет возможным увеличить объемы извлечения руды и повысить эффективность эксплуатации фабрики.

Как сообщалось ранее, 26 июня правительство Армении приняло решение о выдаче бюджетного кредита ЗАО "Агаракский медно-молибденовый комбинат" на сумму в 14 млн, сроком на 4 года по ставке libor+8 проц.

Группа компаний GeoProMining приобрела акции Агаракского медномолибденового комбината в декабре 2007 года. -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157928

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>