Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 04.02.2010

ОАО "Трубмаш" приступает к отгрузкам трубной продукции на Туапсинский НПЗ.

04.02.2010 - 13:03
В настоящее время на Туапсинском НПЗ идет масштабная реконструкция. После её завершения мощности завода возрастут с 5 до 12 млн. тонн нефти в год. Одновременно увеличиться и глубина переработки – она составит 95%. Помимо этого, завод начнет выпускать продукцию, соответствующую стандартам Евро-4 и Евро-5. Всё это позволит обеспечить высококачественным топливом быстроразвивающийся Южный федеральный округ, что особенно актуально в рамках реализации НК "Роснефть" программы подготовки к Олимпийским играм в Сочи.

Одним из поставщиков для Туапсинского НПЗ с недавнего времени стало ОАО "Трубмаш". Специалисты компании уже готовят к отгрузке первую партию сварных труб.

"Это наши первые поставки для Туапсинского НПЗ. Но у Трубмаша уже есть успешный опыт по обеспечению трубной продукцией нефтеперерабатывающих предприятий. Уверен, что и на этот раз Трубмаш в очередной раз подтвердит репутацию надежного поставщика", - прокомментировал начальник управления продаж предприятиям нефтегазохимического комплекса Вазих Мухаметгалин.

Туапсинский НПЗ расположен в Краснодарском крае и является частью вертикально интегрированной структуры НК "Роснефть" с момента ее основания. Мощность НПЗ составляет 5,2 млн. т нефти в год. Завод перерабатывает западносибирскую нефть, которая поставляется по системе трубопроводов АК "Транснефть", а также нефть, добываемую Компанией на юге России и поставляемую на НПЗ по трубопроводам АК "Транснефть" и железнодорожным транспортом. Завод специализируется на выпуске моторного топлива. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158048

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>