Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 04.02.2010

Русал продолжит гасить долг в 2010 г.

04.02.2010 - 10:02
Алюминиевый гигант Русал продолжит в 2010 году гасить долг, несмотря на то, что уже отдал банкам $2 миллиарда, полученные в январе от первичного публичного размещения акций.

"Мы превысили минимальный необходимый объем погашения долга на этот год, но мы продолжим это делать в этом году", - сказал директор по стратегии Русала Артем Волынец в интервью телевидению Reuters Insider.

Русал, общий долг которого составляет около $15 миллиардов, в 2009 договорился о реструктуризации этой задолженности, однако взамен получил ограничения на реализацию инвестиционных проектов и на выплату дивидендов. В частности, компания не сможет платить дивиденды, пока отношение ее долга к EBITDA не снизится до 3:1.

Волынец не уточнил, какой объем средств крупнейший в мире производитель алюминия планирует дополнительно отдать банкам в этом году.

Он напомнил, что к 2013 году компания вернет кредиторам $5 миллиардов с учетом средств полученных от IPO. Это сумма включает уже погашенные $2 миллиарда.

До IPO Русал считался одной из самых закрытых крупных компаний на российском рынке. Теперь, по словам Волынца, алюминиевый гигант будет следовать мировым правилам раскрытия информации.

Финансовая отчетность Русала будет публиковаться поквартально в течение 45 дней после окончания отчетного периода. Годовая отчетность будет предоставляться рынку до апреля, а полугодовая - до сентября. -- Рейтер

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157162

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>