Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 02.02.2010

"Белорусский металлургический завод" стал первым и единственным производителем оцинкованной проволоки в Республике Беларусь.

02.02.2010 - 10:50
В условиях уменьшения спроса на латунированный металлокорд и проволоку для рукавов высокого давления возникла необходимость освоить производство новой метизной продукции на существующих термогальванических агрегатах Белорусского металлургического завода.

В прошлом году, по заданию генерального директора завода сталепроволочный цех № 2 приступил к расширению выпуска новых видов металлопродукции – оцинкованной проволоки. И уже в июле-августе первые опытные партии высокоуглеродистой оцинкованной проволоки для стальных сердечников проводов были отправлены в СОАО "Гомелькабель" и ПО "Энергокомплект" (Витебск). После получения положительных результатов БМЗ приступил к массовому выпуску новой продукции.

В сентябре-октябре был освоен выпуск еще и оцинкованной проволоки общего назначения (низкоуглеродистой) которая широко применяется для изготовления товаров народного потребления, в том числе для сетки-рабицы. Эту продукцию смогли оценить Новогрудский завод металлоизделий, ООО "Бабушкина" (г. Жлобин) и другие потребители.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>