Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.01.2010

Специалисты отдела охраны труда Братского алюминиевого завода ОК РУСАЛ получили право на ведение образовательной и аттестационной деятельности.

29.01.2010 - 09:35
Они осуществляют обучение заводчан в области промышленной безопасности по программе, согласованной с органами государственного контроля.

В 2008 году БрАЗ получил лицензию на ведение образовательной деятельности по основным рабочим специальностям. Результаты работы в этом направлении доказали целесообразность повышения квалификации сотрудников без отрыва от производства. Для улучшения качества знаний в области охраны труда и промышленной безопасности на БрАЗе реализуется программа обучения руководителей и специалистов.

Подготовка персонала ведется по двум курсам, основными направлениями которых являются охрана труда, пожарная и промышленная безопасность, а также эксплуатация гидротехнических сооружений. Специалисты отдела охраны труда БрАЗа, они же преподаватели, прошли подготовку на базе Прибайкальского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Ростехнадзора.

- Обучение и аттестация, проводимые нашими сотрудниками, более эффективны, чем с участием привлеченных специалистов - отмечает начальник отдела охраны труда и промышленной безопасности БрАЗа Александр Щорс. – Преподаватели из числа работников ОТ и ПБ напрямую заинтересованы в качестве знаний металлургов. Кроме того, мы даем расширенный теоретический материал, учитывая специфику нашего завода.

В прошлом году обучение на базе новой программы прошли более 60 старших мастеров, мастеров смен и специалисты производственных дирекций. В текущем году планируется привлечь к обучению порядка 200 руководителей. По итогам аттестации выдается удостоверение государственного образца. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157155

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>