Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.01.2010

В рамках ВСТО-2 будет отгружено 36 тыс.условных вагонов с трубами.

28.01.2010 - 14:25
Для проведения строительных работ в рамках второй очереди нефтепровода "Восточная Сибирь – Тихий океан" за два года железнодорожным транспортом планируется отгрузить 36 тыс.условных вагонов с трубами. Об этом сообщил главный инженер дирекции по управлению терминально-складским комплексом дальневосточной железной дороги Максим Николаев. Заводами-изготовителями уже отгружено свыше 37 км труб.

По словам Николаева, для перевозки труб в рамках ВСТО-2 используются длинномерные платформы-трубовозы, которые в два раза больше универсальных полувагонов. Сегодня грузы для ВСТО приходят на станции "Ин", "Известковая", "Губерово". Трубы из вагонов сразу перегружаются на большегрузные автомобили, которые затем развозят их по базам строителей. "Станция "Ин" ежесуточно выгружает 16-17 вагонов с трубами, - говорит Николаев, - такой объём будет сохраняться весь год". Объем выгрузки на станциях "Известковая" и "Губертово" "в среднем по четыре трубовоза в сутки, но в дальнейшем она вырастет до 16", - сообщил представитель ДВЖД. "Всего за два года на дорогу должно поступить 36 тыс.условных вагонов с трубами. Выгружать их будут на 14 станциях ДВЖД", - рассказал Николаев.

Напомним, что в рамках реализации ВСТО-2 предусмотрено строительство нефтепровода от НПС "Сковородино" до СМНП "Козьмино", увеличение мощности построенного нефтепровода ВСТО-1 до 50 млн.тонн нефти в год и развитие СМНП "Козьмино". Протяженность ВСТО-2 - 2046 км, трасса проходит по маршруту Сковородино – Благовещенск - Биробиджан - Хабаровск – СМНП "Козьмино" по территории Амурской области, Еврейской автономной области, Хабаровского края и Приморского края. Диаметр нефтепровода принят 1067 мм на участке "Сковородино – Хабаровск" общей протяженностью 1241 км; 1020 мм на участке "Хабаровск – СМНП "Козьмино" общей протяженностью 805 км. Мощность нефтепроводной системы составит 50 млн.тонн нефти в год с выделением первого этапа - 30 млн.тонн нефти в год. -- Экспертный портал Восточный нефтепровод

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>