Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.01.2010

Олег Ковтонюк назначен исполнительным директором ОАО "Днепрометиз" - украинского предприятия группы "Северсталь-метиз".

28.01.2010 - 10:12
Назначение нового топ-менеджера связано с решением Дмитрия Сергеева, в течение четырех лет руководившего предприятием, в ближайшей перспективе оставить пост генерального директора.

"Опыт, знания, профессионализм Дмитрия Юрьевича очень важны для нашей группы, поэтому мы надеемся, что он продолжит работу в других ее активах, - отметил Олег Ветер, глава "Северсталь-метиза". – Уверен, что и в новом для себя направлении Дмитрий Юрьевич добьется не менее серьезных результатов, чем на посту генерального директора "Днепрометиза"".

Представляя коллективу украинского предприятия Олега Ковтонюка, ранее занимавшего пост заместителя коммерческого директора группы предприятий "Северсталь-метиз", Олег Ветер сказал: "Сегодня перед компанией стоят задачи, требующие повышения эффективности и клиентоориентированности низкоуглеродистого бизнеса и всех проектов в его рамках. Опыт работы Олега Викторовича в коммерческих структурах, в выстраивании взаимовыгодных отношений с партнерами, совершенствовании бизнес-процессов самым благоприятным образом будет способствовать их решению".

Отметим, что кандидатура Олега Ковтонюка будет представлена на ближайшем Собрании акционеров ОАО "Днепрометиз" для утверждения на должность генерального директора предприятия.

Олег Ковтонюк родился в 1965 году в Винницкой области (Украина). Окончил Череповецкое высшее военное инженерное училище радиоэлектроники, Академию народного хозяйства при Правительстве РФ ("Институт бизнеса и делового администрирования").

Женат, имеет дочь.

В июле 1988 года направлен для прохождения службы в ГСВГ (Группа Советских Войск в Германии). В марте 1994 года уволен в запас.

С марта 1994 года по сентябрь 1995 года -служил на Вологодской таможне.

С сентября 1995 года по август 2000 года работал в ОАО "Северсталь". Среди занимаемых должностей начальник транспортного отдела, начальник отдела планирования и оптимизации перевозок.

В августе 2000 года приглашен в ОАО "ЧСПЗ" в качестве заместителя коммерческого директора по обеспечению перевозок.

С 2005 по апрель 2008 года занимал пост директора по логистике ОАО "Северсталь-метиз".

С апреля 2008 по январь 2010 года работал в должности заместителя коммерческого директора группы предприятий "Северсталь-метиз".
-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157930

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>