Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.01.2010

ОАО "Азовмаш" в ближайшие месяцы поставит в адрес "Мариупольского металлургического комбината им. Ильича" оборудование, в том числе для конвертерного, доменного и сталеплавильного цехов.

27.01.2010 - 10:36
Как сообщили в пресс-службе предприятия, в частности, в понедельник заключен контракт на поставку элементов 160-тонного конвертера, а на минувшей неделе - трех засыпных аппаратов (диаметром 4,2 м, 4,7 м и 5,4 м), семи сталеразливочных ковшей и шлаковоза.

В пресс-службе напомнили, что ММК им. Ильича - давний партнер "Азовмаша", а также отметили, что предприятие уже приступило к изготовлению оборудования в рамках заключенного в среду контракта, стоимость которого не разглашается.

Пресс-служба также сообщает, что недавно "Азовмаш" заключил контракт на изготовление трех автотопливозаправщиков емкостью цистерны 22 куб. м, однако заказчик (по его просьбе) на разглашается. Цистерны топливозаправщиков будут установлены на тягачах КрАЗ, а аппаратура для подачи горючего - российского производства.

Так как Мариупольский завод тяжелого машиностроения в группе Азовмаш специализируется на производстве оборудования для сталеплавителей, эксперты ИГ "Сократ" рассматривают данную новость как нейтральную для Азовобщемаш и позитивную для Мариупольского завода Тяжелого машиностроения.

Как отмечают аналитики, данный контракт подтверждает сильные позиции Азовмаша на рынке металлургического машиностроения СНГ. Так, в текущее время, холдинг участвует в модернизации таких металлургических гигантов, как Новолипецкий металлургический комбинат, Азовсталь, U. S. Steel Serbia plant, Dunaferr.

"Мы оцениваем данный контракт на уровне 10-20% чистой выручки МЗТМ в 2010 и 2011 годах", - подчеркивают эксперты ИГ "Сократ".

ОАО "Азовмаш" (управляющая компания) управляет АО "Азовобщемаш" (головное предприятие), Мариупольским заводом тяжелого машиностроения (ПФТС: MZVM), Мариупольским термическим заводом, а также Головным специализированным конструкторско-технологическим институтом. Кроме того, в составе "Азовмаша" работает сталелитейное производство - ЗАО "АзовЭлектроСталь".

Основной продукцией предприятия являются грузовые вагоны, однако в 2009 г. отмечалось сущесвтенное снижение спроса на них на фоне влияния экономического кризиса.

В то же время в декабре 2009 года по объему выпуска грузовых вагонов и цистерн предприятие вышло на докризисный уровень 2006-2008 годов, выпустив 853 грузовых вагона.

Группа "Азовмаш" в 2008 году увеличила объем производства и реализации продукции на 39,9% - до 5,9 млрд грн, выпустив 9,306 тыс. грузовых вагонов (в 2007-м - 9,827 тыс.)

ММК им.Ильича - одно из трех крупнейших металлургических предприятий Украины. -- Українські Новини

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>