Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.01.2010

Совет директоров ОАО "Русполимет" на заседании 25 января одобрил заключение договора об открытии возобновляемой кредитной линии со Сбербанком РФ.

27.01.2010 - 10:18
Согласно информации, сделка может быть совершена в течение января на следующих условиях - лимит кредитной линии не более 200 млн. рублей, срок возврата кредита - не более 365 дней.

Процентная ставка и порядок уплаты процентов - не более 13,5% годовых 20 числа каждого месяца и на дату окончательного погашения кредита.

Целевое назначение кредита - для расчетов с поставщиками; оплаты работ, услуг; финансирования затрат по экспортным и импортным контрактам и сопутствующим операциям; приобретения и ремонта основных средств; расходов по арендным платежам; погашения текущей задолженности по уплате налогов, сборов, пошлин; выплаты заработной платы и отчислений с ФОТ; оплаты расходов на рекламу, социально-культурные нужды и благотворительность, оплаты расходов на НИОКР.

Залогом по кредиту являются радиально-аксиальная кольцераскатная машина и гидравлический формовочный пресс, закупленные в Германии.

Как сообщалось ранее, совет директоров ОАО "Русполимет" (Кулебаки, Нижегородская область) в декабре 2009 года одобрил заключение договора об открытии возобновляемой кредитной линии со Сбербанком РФ.

Сделка должна была быть совершена в течение декабря на следующих условиях - лимит кредитной линии не более 400 млн. рублей, срок возврата кредита - не более 365 дней, срок действия транша не более 180 дней.

67,5% акций "Русполимета" принадлежат ООО "Мотор-Инвест", близкому к бывшему вице-губернатору Нижегородской области Виктору Клочаю. Компания "Мотор-Инвест" в 2004 году приобрела у структур НПО "Авиатехнологии" 64% акций КМЗ и 78% акций ККПЗ (акции КМЗ и ККПЗ были конвертированы в акции "Русполимета"). -- НТА-Приволжье

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158158

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>