Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.01.2010

Петр Сумин посетил в Магнитогорске промышленные и социально значимые объекты.

27.01.2010 - 09:07
Сегодня Магнитогорск посетил губернатор Челябинской области Петр Сумин.

Визит главы региона начался с посещения городской больницы №1. О ее плачевном состоянии узнала вся страна во время декабрьской "прямой линии" с Владимиром Путиным. Сегодня здесь идут ремонтные работы. Деньги на эти цели выделены из областного и местного бюджетов.

Затем губернатор побывал на металлургическом комбинате, где посетил пущенный в работу минувшим летом толстолистовой стан "5000". Петр Сумин не раз бывал на строительной площадке стана, принимал участие в его торжественном пуске. Подводя основные итоги уходящего года на традиционной итоговой пресс-конференции в областной администрации, глава региона назвал завершение строительства стана одним из важнейших позитивных моментов года. "-Это огромная трудовая и моральная победа наших земляков, их талантливого руководителя и почетного гражданина Челябинской области Виктора Филипповича Рашникова" - заявил Петр Сумин. Он отметил большое значение стана для экономики страны, как импортозамещающего проекта, а также его роль для внутриобластной кооперации с Челябинским трубопрокатным заводом.

Побывал губернатор и на строительной площадке еще одного крупного инвестиционного проекта металлургов - стана "2000" холодной прокатки. Его основное назначение - производство высококачественного холоднокатаного и оцинкованного проката по самым передовым и современным технологиям для производства внешних и внутренних деталей автомобилей, а также для производителей бытовой техники и строительной отрасли. Ориентировочный срок пуска нового объекта в строй - конец следующего года.

Петр Сумин проинспектировал строительство центра позитронно-эмиссионной томографии - второго на Южном Урале высокотехнологичного медицинского центра для ранней диагностики раковых заболеваний и новой поликлиники для жителей южных районов Магнитогорска. К слову, поликлиника уже вошла в состав объединенной медсанчасти администрации города и ОАО "ММК". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>