Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.01.2010

В ОАО "Уралэлектромедь" в тестовом режиме введена в строй современная система хранения данных и ферма блэйд-серверов, позволяющая существенно повысить надежность эксплуатации всей IT-системы предприятия.

27.01.2010 - 09:06
Система хранения данных устойчива к внутренним и внешним воздействиям. Она представляет собой несколько устройств, расположенных в разных зданиях, но функционирующих как одно целое, чем и достигается бесперебойность работы системы на уровне предприятия. Это обеспечит динамичность и конкурентоспособность "Уралэлектромеди" в глобальной деловой среде, а также обезопасит производственные процессы информационных систем цехов и подразделений.

По словам начальника отдела информационно-технического обеспечения "Уралэлектромеди" Владимира Багина, на базовом уровне путь к динамичной ИТ-среде включает три основных компонента: снижение сложности системы, автоматизация ИТ-процессов и виртуализация ресурсов (использование одного материального ресурса для работы многих IT-серверов). Сформированный комплекс системы хранения базы данных и фермы блэйд-серверов отвечает этим требованиям. Он повысит надежность работы многих IT-серверов нашего предприятия, значительно увеличит скорость работы, уменьшит нагрузку на системных администраторов и сократит издержки IT-структуры предприятия. Таким образом, современные IT-технологии будут еще теснее интегрированы в существующую систему управления бизнес-процессов.

Сегодня все оборудование установлено, и система проходит апробацию в тестовом режиме. Ожидается, что с февраля современная система хранения данных "Уралэлектромеди" будет функционировать в полном объеме. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Всего новостей  157792

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>