Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.01.2010

Губернатора просят строить завод в другом месте.

26.01.2010 - 11:07
Группа инициаторов проведения референдума по строительству металлургического комплекса "Северсталь - Сортовой завод Балаково" и энергометаллургического комлекса "Русал" в Балаковском районе Саратовской области обратилась с Открытым письмом к губернатору. В нем, в частности, говорится:

"При планировании инвестиций, выделении в аренду земель, разработке проекта завода и обосновании воздействия на окружающую среду, выдаче положительного заключения госэкспертизы, принятии решения о предстоящем начале строительства, мнение населения игнорировалось, а права на участие в принятии решения и на благоприятную экологическую среду нарушались. Об этом нами было сделано заявление на презентации проекта в Б. Отроге.

Инициативная группа рассматривает возможность обращения в суд и прокуратуру и предлагает рассмотреть это открытое письмо в качестве досудебной претензии.

Учитывая, что нарушены права граждан на благополучную среду проживания, решительно рекомендуем "Северстали", Вам, как губернатору согласовать с населением и разместить завод в одном из других районов области, экологически благополучных, где также катастрофически не хватает рабочих мест, а экономика базируется на двух-трех малых предприятиях местной промышленности". -- СаратовБизнесКонсалтинг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157152

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>