Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.01.2010

Emirates Steel Industries также нуждается в реструктуризации долгов.

26.01.2010 - 09:59
Государственная металлургическая компания из ОАЭ Emirates Steel Industries (Абу-Даби) планирует начать переговоры с банками на предмет рефинансирования в марте $1,5 млрд. долгов, направленных на первую и вторую очередь расширения металлургического завода. Об этом сообщил финансовый директор компании Стивен Поуп.

В прошлом году компания сообщила о завершении первой фазы расширения завода с 65 тыс. т до 2 млн. т. Затраты на эту часть модернизации составили $700 млн., взятых в качестве кредитов.

Еще $500 млн. компания заняла для реализации второй фазы обновления метпредприятия.

По его словам, рефинансирование компания запросит у местных, региональных и международных банков.

Планировалось, что к 2011 г. мощности компании достигнут 3 млн. т. В Emirates Steel подчеркивают, что к 2013-14 гг. планируют увеличить выпуск продукции до 6,5 млн. т путем расширения производства и поглощения меткомпаний.

Emirates Steel Industries к декабрю 2010 года планирует ввести в эксплуатацию два новых завода, заявили представители итальянской компании Danieli, которая занимается строительством этих предприятий, сообщает Metal Bulletin.

Так, в декабре Emirates Steel рассчитывает начать работу на плавильном заводе и предприятии по производству DRI. Предполагается, что предприятие, которое будет специализироваться на производстве железа прямого восстановления, изначально ежегодно будет выпускать до 1,6 млн т продукции. Однако после того, как завод будет переведен в режим полной функциональности, его мощности вырастут до 1,8 млн т продукции в год.

В свою очередь, плавильное предприятие будет ежегодно выпускать 1,4 млн т стали. Как ожидается, завод будет осуществлять поставки заготовки на существующие прокатные предприятия металлургической компании. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>