Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.01.2010

ОАО Северсталь объявляет, что в рамках производственного плана на 2010 год Северсталь Северная Америка планирует возобновить работу ряда предприятий, ранее остановленных из-за сложных условий на рынке стали США.

26.01.2010 - 09:36
Решение принято с учетом улучшающейся ситуации на рынке. Подобные ожидания мы озвучили при объявлении финансовых результатов за третий квартал 2009 г..

Планируется, что Северсталь Уоррен (Severstal Warren Inc.), интегрированный сталелитейный завод, возобновит работу мощностей по производству стали и горячего проката к концу первого квартала 2010 года. Маунтейн Стейт Карбон (Mountain State Carbon), производитель кокса в Фоллансби (шт. Западная Виргиния), выйдет на полную мощность к концу января 2010 года. Компания объявляла ранее, что линии по оцинкованию стального листа Мартинс Ферри (Martins Ferry) шт. Огайо, входящий в состав завода Северсталь Уилинг, будут вновь введены в эксплуатацию в конце января 2010 года. Холоднокатаный стан Северсталь Уилинг в Йорквиле (Yorkville), шт. Огайо, уже возобновил производство в декабре 2009 г.

В настоящее время Северсталь ведет переговоры с объединенным профсоюзом рабочих сталелитейной промышленности (United Steel Workers) относительно количества работников, которые вернутся на завод в Уоррене. В то же время Компания стремится заключить с профсоюзом новый контракт, который впоследствии распространится на все заводы Северсталь Северная Америка, где представлен этот профсоюз (Северсталь Спэрроуз Поинт, Северсталь Уоррен, Северсталь Уилинг).

"Наша стратегия в Северной Америке осталась прежней – быть в долгосрочной перспективе одним из ведущих производителей стали, поставляющим плоский прокат с пяти заводов нашей Компании потребителям, как в Северной Америке, так и на экспорт. Северсталь Северная Америка ожидает повышения спроса на свою продукцию в течение 2010 года. Мы ощущаем значительную поддержку наших планов по возобновлению производства на Уоррене от всех заинтересованных сторон, в частности от наших клиентов" — сказал Сергей Кузнецов, генеральный директор "Северсталь Северная Америка".

Несмотря на еще неустойчивую ситуацию на рынке, менеджмент Северстали уверен в том, что наметившиеся улучшения на североамериканском рынке обосновывают возобновление производства на данных предприятиях. Действия Компании подтверждают её долгосрочную ориентированность на американский рынок.

Северсталь Северная Америка занимает четвертое место по производству стали в США, специализируясь на выпуске широкого ассортимента легкого плоского проката высокого качества. Полностью интегрированные производственные мощности располагаются в штатах Мичиган (Северсталь Дирборн), Мэриленд (Северсталь Спэрроуз Поинт), Огайо (Северсталь Уоррен) и Западная Виргиния (Северсталь Уилинг). В штате Миссисипи располагается Северсталь Коламбус, передовое, высокотехнологичное производство с электродуговой печью, ориентированное на растущий спрос на сталь в юго-восточных штатах США. Северсталь Северная Америка обладает долями в совместных предприятиях по производству высококачественного проката с покрытием. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>