Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.01.2010

"Северсталь" возобновляет работы ряда мощностей на "Северсталь Северная Америка".

25.01.2010 - 17:13
ОАО "Северсталь" объявляет, что в рамках производственного плана на 2010г. "Северсталь Северная Америка" (дивизион "Северсталь Интернэшнл") планирует возобновить работу ряда предприятий, ранее остановленных из-за сложных условий на рынке стали США. Как сообщает пресс-служба компании, такое решение принято с учетом улучшающейся ситуации на рынке.

Планируется, что "Северсталь Уоррен" (Severstal Warren Inc.), интегрированный сталелитейный завод, возобновит работу мощностей по производству стали и горячего проката к концу I квартала 2010г. "Маунтейн Стейт Карбон" (Mountain State Carbon) выйдет на полную мощность к концу января 2010г. Линии по оцинкованию стального листа "Мартинс Ферри" (Martins Ferry), входящего в состав завода "Северсталь Уилинг", будут также введены в эксплуатацию в конце января с.г. Как сообщается, холоднокатаный стан "Северсталь Уилинг" (Severstal Wheeling) уже возобновил производство в декабре 2009г.

Как сообщает пресс-служба компании, в настоящее время "Северсталь" ведет переговоры с объединенным профсоюзом рабочих сталелитейной промышленности (United Steel Workers) относительно количества работников, которые вернутся на завод в Уоррене. В то же время компания стремится заключить с профсоюзом новый контракт, который впоследствии распространится на все заводы "Северсталь Северная Америка", где представлен этот профсоюз ("Северсталь Спэрроуз Поинт" (Severstal Sparrows Point), "Северсталь Уоррен", "Северсталь Уилинг").

По словам генерального директора "Северсталь Северная Америка" Сергея Кузнецова, "Северсталь Северная Америка" ожидает повышения спроса на свою продукцию в течение 2010г. "Мы ощущаем значительную поддержку наших планов по возобновлению производства "Северсталь Уоррен" от всех заинтересованных сторон, в частности от наших клиентов", приводит его слова пресс-служба "Северстали".

"Северсталь Северная Америка" занимает четвертое место по производству стали в США, специализируясь на выпуске широкого ассортимента легкого плоского проката высокого качества. Полностью интегрированные производственные мощности располагаются в штатах Мичиган ("Северсталь Дирборн", Severstal Dearborn), Мэриленд ("Северсталь Спэрроуз Поинт"), Огайо ("Северсталь Уоррен") и Западная Виргиния ("Северсталь Уилинг"). В штате Миссисипи располагается "Северсталь Коламбус" (Severstal Columbus), высокотехнологичное производство с электродуговой печью, ориентированное на растущий спрос на сталь в юго-восточных штатах США. "Северсталь Северная Америка" обладает долями в совместных предприятиях по производству высококачественного проката с покрытием.

ОАО "Северсталь" - вертикально интегрированный производитель стали. Производственные мощности компании располагаются в России, Европе и США. -- РосБизнесКонсалтинг-Санкт-Петербург

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>