Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 22.01.2010

УГМК в лидерах среди производителей медной катанки.

22.01.2010 - 16:34
В январе ЗАО "СП "Катур-Инвест" (предприятие металлургического комплекса УГМК) выпустило двухмиллионную тонну медной катанки. На сегодняшний день предприятие УГМК занимает лидирующие позиции среди производителей медной катанки, обеспечивая 40% российского производства, сообщили в пресс-службе УГМК.

"Свою первую миллионную тонну катанки предприятие произвело немногим более четырех лет назад – в декабре 2005 года. Одновременно с наращиванием объемов производства мы также решали задачи по модернизации оборудования и совершенствованию технологического процесса, повышению качества продукции", - рассказывает генеральный директор ЗАО "СП "Катур-Инвест" Сергей Бычков

В ходе модернизации "Катур-Инвест" установил современное импортное оборудование, обеспечившее возможность регулирования уровня кислорода в меди как фактора важнейшей качественной характеристики - равномерности свойств катанки по длине.

В прошедшем году с помощью специальной автоматизированной программы предприятие внедрило внутреннюю классификацию продукции в зависимости от технологических параметров. Результаты автоматизированной сортировки активно используются в работе с потребителями - классифицированные бунты отгружаются адресатам с учетом их потребностей в катанке той или иной сортности. В результате, повысилась удовлетворенность потребителей продукцией СП "Катур-Инвест".

Отметим, что за четыре года ЗАО "СП "Катур – Инвест" сделало настоящий прорыв в области качества медной катанки. За это время показатель безобрывности катанки при дальнейшей переработке улучшился в девять раз. -- Накануне

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>