Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 22.01.2010

ВСМПО-Ависма лидирует в списке популярных брендов колесных дисков.

22.01.2010 - 16:19
Корпорация "ВСМПО-Ависма" по итогам 2009 года вошла в тройку лидеров 50 самых популярных брендов колесных дисков в 2009 году.

Как сообщили в пресс-службе титановой Корпорации, в ВСМПО-Ависма освоена технология производства автомобильных колес, повышающая уровень их эксплуатационных качеств. В России это единственная компания, которая применяет такую технологию для изготовления кованых колес.

Алюминиевые кованые колеса ВСМПО, и прежде имеющие отличную репутацию и пользующиеся высоким спросом, приобрели дополнительные свойства. Новая технология изготовления колес – ковка плюс раскатка (прежде – только ковка) – обеспечила улучшение структуры и механических свойств в ободной части колеса. Технология ковки уже сама по себе дает определенные преимущества таким колесам перед литыми. А раскатка еще и увеличивает прочность наиболее тонкой и уязвимой части колеса – ободной.

"Именно этот переход (от диска к ободу) является слабым местом производства колес с использованием технологии литья и раскатки, чего ВСМПО в этом случае удачно избежало, так как использует в своем арсенале сочетание технологий горячей объемной штамповки и раскатки. За рубежом кованые колеса очень дороги. Колеса ВСМПО доступны всем владельцам авто", – заключили представители титановой Корпорации.

"УралПолит.Ru" представляет первую десятку самых востребованных колесных дисков 2009 года:

1. Replica

2. КиК

3. ВСМПО

4. Enkei

5. СКАД

6. BBS

7. Slik

8. Прома

9. AEZ

10. WSP -- УралПолит.Ru

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>