Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 22.01.2010

Министр Э.С. Набиуллина посетила особую экономическую зону промышленно-производственного типа Липецкой области.

22.01.2010 - 15:24
20 января 2010 г. состоялась поездка Президента Российской Федерации Д.А. Медведева и Министра экономического развития Российской Федерации Э.С. Набиуллиной в особую экономическую зону промышленно-производственного типа Липецкой области.

Д.А. Медведев и Э.С. Набиуллина при участии губернатора Липецкой области О.П. Королева обсудили, в рамках встречи с руководителями крупнейших компаний инвесторов-резидентов "Индезит Интернэшнл", "Бекарт", "Йокохама Рус", "Рационал" и "Солинком", перспективы развития особой экономической зоны Липецкой области и дальнейшие планы компаний по реализации проектов в России.

В ходе визита Д.А. Медведев ознакомился с объектами ОЭЗ и посетил завод "Бекарт-Липецк". "Бекарт-Липецк" (первый производственный проект бельгийской компании "Бекарт" в России) производит металлокорд и бортовую проволоку, которые будут использоваться как российскими, так и зарубежными предприятиями, в том числе компаниями Nokian и Michelin. Создание завода также должно способствовать развитию смежных производств и стимулировать российских производителей-поставщиков катанки повышать качество продукции.

В ближайшее время к строительству нового завода в ОЭЗ приступит японская компания-производитель шин – "Йокохама", которая может стать одним из крупнейших клиентов "Бекарта", формируя в Липецке технологический кластер, участниками которого станут также российские предприятия. -- INFOLine, ИА (по материалам Министерства экономического развития)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>