Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 22.01.2010

В аграрном секторе Алтайского края в 2010 году предстоит реализовать 20 проектов на общую сумму 21,7 млрд рублей.

22.01.2010 - 09:07
В результате будут созданы новые рабочие места и вырастут налоговые поступления в бюджет Алтайского края. Поэтому Администрация региона всеми разрешенными законом способами будет поощрять компании, эффективно работающие в аграрном секторе. "Нам это выгодно и ростом налоговых поступлений, и ростом занятости населения. Но мы преследуем и другую цель - обеспечить гарантированный рынок сбыта зерна для наших сельхозпроизводителей и последовательно расширять его. Не стоит забывать и о проблеме продовольственной безопасности, хотя сейчас о ней не столь часто говорят. Более 30% мяса и мясопродуктов Россия закупает за рубежом, и эту зависимость нужно снижать", - заявил первый заместитель Губернатора Алтайского края Сергей Локтев в интервью агентству "Интерфакс".

Он также подчеркнул, что в текущем году в крае будут завершены крупные инвестиционные проекты, начатые несколькими годами ранее. В частности, выйдут на проектную мощность – 63 тыс. тонн мяса – предприятия "Алтайский бройлер-1" и "Алтайский бройлер-2". Эта же компания завершит строительство свинокомплекса под названием "Алтайский бекон" (20 тыс. тонн свинины). Будет реконструирован и выйдет на производство 20 тыс. тонн мяса Тальменский свинокомплекс. Будут продолжены работы на Озерском свинокомплексе, объемы его производства будут сопоставимы с вышеназванными. На проектную мощность – 16 тыс. тонн мяса – намерено выйти в этом году ребрихинское предприятие "Альтаир-Агро". Всего в аграрном секторе в текущем году будет реализовано 20 проектов на общую сумму 21,7 млрд рублей.

Сергей Локтев обратил внимание корреспондента агентства "Интерфакс" на проекты, которые касаются возрожденной горнодобывающей отрасли. "В первом полугодии текущего года УГМК планирует направить около 350 млн рублей на разработку Степного, Таловского и Корбалихинского месторождений. В целом по году на освоение Корбалихинского месторождения запланировано около 270 млн рублей, на Степное и Таловское - около 460 млн рублей. Фирма "Косстоун" в 2009 году инвестировала около 800 млн рублей на освоение Захаровского месторождения полиметаллических руд. Планируемый объем инвестиций на 2010 год – около 1,2 млрд рублей. Мы работаем по многим направлениям и на этот год есть серьезные перспективы их развития", - подчеркнул Сергей Локтев.

-- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158101

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>