Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 22.01.2010

На Мариупольском заводе имени Ильича проводят экспертизу осколков баллона из Луганска. "Остров (Украина)". 22 января 2010

22.01.2010 - 13:13
На Мариупольском металлургическом комбинате имени Ильича проводится техническуая экспертиза осколков баллона, взорвавшегося в Луганске. Об этом сообщает ilich.in.ua.

После взрыва кислородного баллона в луганской больнице №7, руководство ОАО "Мариупольский меткомбинат имени Ильича" направило на место трагедии своих специалистов для оказания помощи в установлении технических причин случившегося. В Луганск прибыла группа во главе с заместителем начальника цеха по производству труб и баллонов ММК им. Ильича Павлом Кандауровым.

"Установить на каком предприятии был изготовлен взорвавшийся баллон, и в какие сроки – оказалось невозможно. В паспорте отсутствует штамп завода-изготовителя и другие отметки. Прокуратура под расписку выдала мариупольским специалистам осколки взорвавшегося баллона. Их доставили на ММК имени Ильича для проведения технической экспертизы", - говорится в сообщении.

В течение десяти дней "ильичевцам" предстоит установить прочностные характеристики металла, из которого был изготовлен баллон, а также выяснить соответствовал ли он стандарту или был бракованный.

Напомним, взрыв в луганской больнице произошел утром в понедельник, 18 января. Были разрушены перекрытия и несущие стены на 2,3,4 и 5 этажах здания. Трагедия забрала жизни 16 человек. По факту взрыва возбуждено уголовное дело. -- Остров (Украина)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157179

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>