Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 22.01.2010

Sucden Financial: лидером удешевления станет цинк.

22.01.2010 - 12:38
Согласно мнению участников интернет-конференции, организованной брокерской компанией Sucden Financial 20 января, слабые фундаментальные экономические факторы вызовут снижение цен неблагородных металлов в 2010 г., обратив вспять ралли, начавшееся приблизительно год назад, заставляющее производителей перезапускать остановленные мощности. Аналитики полагают, что, хотя цены обогнали фундаментальные экономические диспозиции по мере того, как инвесторы вкладываются в "невыраженное" пострецессионное мировое экономическое восстановление, существует риск, что спрос не сможет все же восстановиться достаточно быстро, чтобы избежать избытка предложения. "В целом мы настроены на немного более низкие цены, – отметил глава клиентской службы по промышленным товарам Sucden Стив Хардкасл. – Посмотрим, сможет ли образоваться равновесие между спросом и предложением".

"С точки зрения фундаментальной картины рынки уязвимы перед коррекцией, – констатирует аналитик по сырью металлургического консалтингового агентства BaseMetals.com Уилл Адамс. – Нас беспокоит то, что до прихода очередной волны пополнения запасов может пройти какое-то время".

Согласно консенсусу участников дискуссии, медь может испытать наименьшее снижение цены, тогда как больше всего подешевеет цинк. Г-н Адамс прогнозирует, что средняя цена меди составит в 2010 г. $6500 за т ввиду медленного восстановления спроса на Западе и нежелания китайских потребителей закупать большие ее объемы при нынешних высоких ценах.

Эксперты единодушно сошлись на том, что цинк окажется в 2010 г. в существенном избытке. Г-н Хардкасл прогнозирует его цену на уровне $1900–2500 за т. Глава исследовательского отдела Sucden Бренда Салливэн отметила, что технические индексы цинка заставляют думать, что тот протестирует уровень поддержки $2345 за т уже в I квартале и будет находиться до окончания первого полугодия внутри диапазона $1750–2000 за т.

Среднюю цену алюминия на 2010 г. г-н Адамс прогнозирует на уровне $2000 за т, полагая, что новые мощности в Китае, на Ближнем Востоке и Индии обеспечат рынку излишек металла в объеме 2,5 млн т. "Производство алюминия, вероятно, вырастет в 2010 г. больше, чем спрос", – выразил свое мнение участникам форума г-н Адамс. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>