Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 04.09.2006

"Белорусский металлургическихй завод" планирует в 2007 году инвестировать в модернизацию производства около 160 млн. долларов.

04.09.2006 - 09:16
Об этом в ходе общественного обсуждения работы авторского коллектива БМЗ, допущенной к участию в конкурсе на соискание Государственной премии Республики Беларусь в 2006 году, сообщил БЕЛТА генеральный директор предприятия Николай Андрианов.

По его словам, в первую очередь инвестиции будут направлены на завершение строительства цеха по производству бесшовных горячекатаных труб, а также на реконструкцию металлургического производства и модернизацию агрегатов. Поскольку металлургическое производство является самым дорогостоящим, техническое преобразование имеет огромное значение, отметил Николай Андрианов. Реконструкция позволит значительно сократить расходы на электроэнергию, на вспомогательные материалы, интенсифицировать производство. Планируется осуществлять ее за счет собственных средств или воспользоваться кредитом.

Кроме того, часть средств будет направлена на мероприятия по экологии. "Наша задача - сделать так, чтобы предприятие не наносило ущерб природе", - подчеркнул генеральный директор. В ходе реализации любых проектов порядка 35% средств выделяется на экологические аспекты. Так, в этом году БМЗ получил сертификат системы управления окружающей средой ИСО 14000.

Николай Андрианов отметил, что в настоящее время предприятие активно готовится к внедрению системы управления охраной труда на основе OHSAS 18000. Проводится работа в цехах, приводятся в порядок рабочие места служащих. На заводе уже внедрены стандарты качества и экологии. Даже присутствует не внедренный ни в одной из стран СНГ американский стандарт 16 469 для предприятий, производящих продукцию для автомобильной промышленности.

Республиканское унитарное предприятие "Белорусский металлургический завод" основано в 1984 году. Сейчас БМЗ - экспортоориентированное предприятие, продукция которого поставляется более чем в 50 стран мира. Экспорт товарной продукции завода в целом превышает 85% всего объема производства.

-- INFOLine, ИА (по материалам Посольства Республики Беларусь в РФ)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157919

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>