Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.01.2010

Новая власть в Чили займется частичной приватизацией Codelco.

21.01.2010 - 10:47
По мнению новоизбранного президента Чили Себастьяна Пинеры, акционирование чилийской государственной компании Codelco (со свободным доступом к ее акциям) и привлечение в нее частного капитала – идея, с которой г-н Пинера заигрывал во время избирательной компании, – потребует внесения изменений в конституцию страны. 18 января он также заявил журналистам, что любые изменения статуса Codelco потребуют "консенсуса в чилийском обществе", добавив следующее: "Codelco останется госкомпанией, однако мы собираемся произвести в ней весьма значительные изменения, так как она больше не является крупнейшим производителем меди в мире".

Как сообщалось ранее, Codelco обнародовала амбициозные инвестиционные планы по увеличению производства в ближайшие годы и, в частности, имеет бюджет капитальных вложений на 2010 г. в размере $2 млрд. В предыдущие годы свои финансовые потребности компания удовлетворяла за счет удержания доналоговой прибыли, амортизационных отчислений и выпуска облигаций.

Кроме того, г-н Пинера сообщил, что размышляет о ревизии и коррекции размера сбора за право разработки недр для частных горнодобытчиков.

Миллиардер консервативной ориентации Себастьян Пинера был избран новым президентом Чили 17 января, набрав 51,6% голосов. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157140

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>