Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.01.2010

"Северсталь" подписала годовые соглашения с предприятиями автопрома России и ближнего зарубежья.

19.01.2010 - 12:46
"Северсталь" (CHMF) подписала годовые соглашения с предприятиями автопрома России и ближнего зарубежья, говорится в сообщении компании.

Договоры на поставку продукции Череповецкого металлургического комбината в 2010 г подписаны с АВТОВАЗом (AVAZ), ГАЗом (GAZA), УАЗом (UAZA) /входит в группу "Соллерс"/ и GM-Узбекистан. Об этом говорится в сообщении "Северстали".

По словам директора по сбыту ЧерМК "Северсталь" Дмитрия Горошкова, в текущем году использована практика долгосрочных соглашений с фиксацией объемов и цен на планируемый период. В настоящее время это одна из наиболее эффективных форм совместной работы с автозаводами, которая отвечает всем условиям программы по поддержке отечественного автопрома.

Кроме того, с группой "ГАЗ" дополнительно заключено соглашение о попозиционном закреплении отдельных видов деталей кузова за прокатом "Северстали", реализуемое в рамках существующей у автопроизводителя программы склад-магазин /подразумевает планирование производства от сляба до детали кузова автомобиля/.

По словам Д.Горошкова, подобные договоренности значимы как для клиентов одного из наших приоритетных секторов рынка сбыта, так и для ЧерМК "Северсталь". Их наличие позволяет более четко планировать производство, что в конечном итоге положительно сказывается на эффективности работы метпредприятия.

В 2009 г ЧерМК "Северсталь" предприятиям российского автопрома отгружено порядка 300 тыс т проката /на 47 проц меньше по отношению к 2008 г/. Между тем, доля череповецкого проката в общем объеме потребления предприятий российского автопрома осталась неизменной – более 30 проц.

"Северсталь Российская Сталь" - дивизион ОАО "Северсталь" - один из крупнейших производителей стали в России. Выручка за 1-е полугодие 2009 г составила 2,497 млрд долл, EBITDA – 330 млн долл. Дивизион состоит из шести сегментов: стального, сбытового, метизного, трубного, сервисного и заготовки лома. -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>