Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.01.2010

Doe Run Peru надеется скоро запустить комплекс La Oroya.

18.01.2010 - 12:36
Подразделение американской Renco Group Inc. Doe Run Peru заявило 15 января, что переговоры с потенциальными партнерами идут и компания планирует возобновить работу предприятия La Oroya как можно скорее. "Наши силы сконцентрированы на достижении финансовых и коммерческих соглашений с потенциальными стратегическими партнерами или же с теми, которые смогут заново запустить завод в скорейшем времени", – говорится в заявлении Doe Run.

Министерство горной промышленности Перу заявило 14 января, что заморозит $14 млн госгарантий, пока компания не выполнит программу экологической санации. Doe Run рассчитывает, однако, на "понимание и гибкость" министерства в данном вопросе.

Вместе с тем компания собирается продлить временные увольнения рабочих, срок которых истекает 27 января.

La Oroya была остановлена в июне прошлого года на волне озабоченности невыполнением программы экологической очистки и финансовых проблем.

В октябре 2009 г., после того как Doe Run не выполнила к этому сроку экологические требования, перуанское правительство предоставило компании еще 30 месяцев на приведение ситуации в норму. -- Торговая система Металлоторг

Всего новостей  157155

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>