Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.04.2007

Компания "КЛЕВЕР" запустила в Ростовской области завод по раскрою металла.

16.04.2007 - 18:24
Его мощность составит 200 тысяч деталей в месяц. Инвестиции в техническое оснащение предприятия превысили 55 млн. руб.

12 апреля, в день своего трехлетия, компания KLEVER открывает новый завод в городе Морозовск. Это четвертое производственное предприятие, которое входит в компанию. Его специализация — раскрой металла. Первое время "Морозовский раскройный завод" будет работать только на нужды предприятий по производству сельскохозяйственной техники, которые входят в состав компании KLEVER, в дальнейшем предполагается принимать заказы от сторонних организаций.

— Необходимость создания специализированного завода по раскрою металла появилась в связи с высокой загруженностью наших предприятий по производству сельхозтехники, — объясняет Владимир Закамсков, генеральный директор компании KLEVER. — Раньше прессово-раскройные участки располагались на каждом нашем заводе: в Ростове, Морозовске и Урюпинске. Теперь мы создали отдельный завод, оснастили его самым современным оборудованием.

Еще одной причиной организации собственного раскройного производства стало низкое качество продукции внешних поставщиков. Брак, который приходилось отсеивать службе качества, достигал 80%. В конце 2008 года "Морозовский раскройный завод" будет сертифицирован по международной системе менеджмента качества ISO 9001-2000.

Общие инвестиции, которые были направлены в новое производство, оценить трудно, так как при его создании использовалась техническая база уже существующих заводов. На техническое оснащение новыми комплексами было затрачено более 55 млн. руб. На эти средства было приобретено новейшее зарубежное оборудование:

три комплекса лазерного раскроя TRUMPH,

два листогибочных пресса TRUMPH и Ermak,

фрезерный центр Hartford,

пять станков с ЧПУ фирм Haas и Daewoo.

Эти инвестиции планируется окупить до конца года.

Планируемая мощность "Морозовского раскройного завода" — около 200 тысяч деталей в месяц. Этот объем позволит увеличить производство сельхозтехники компании в 1,5 раза. При этом себестоимость раскройного процесса снизится на 40%.

Численность персонала завода превысит 160 человек.



-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>