Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.01.2010

Арбитражный суд Волгоградской области утвердил мировое соглашение между ООО "ВЗТМД" и конкурсными кредиторами.

15.01.2010 - 09:44
Арбитражный суд Волгоградской области утвердил мировое соглашение между ООО "Волгоградский завод труб малого диаметра" и конкурсными кредиторами.

Мировое соглашение заключено на 10 лет и предусматривает трехлетнюю отсрочку начала платежей, так как именно в этот период ожидается наименьшая доходность на рынке трубной продукции. Общая сумма кредиторской задолженности составляет 1,1 млрд. руб.

Мировое соглашение между ООО "ВЗТМД" и конкурсными кредиторами, среди которых ЗАО "ЮниКредитБанк" (42,8 %) и ОАО "Промсвязьбанк" (11,76%), подписано 9 ноября 2009 года. "За" проголосовало 96,5 % от числа голосов, включенных в реестр кредиторов.

Несмотря на нестабильную ситуацию на рынке, с августа 2009 года финансовое положение предприятия стало улучшаться: появились новые заказы и уже с сентября завод стал работать в прибыль, что стало возможным благодаря взаимовыгодному коммерческому партнерству с ОАО "Мечел".

Заключение мирового соглашения дает возможность ООО "ВЗТМД" восстановить платежеспособность и удовлетворить интересы всех лиц, участвующих в деле о банкротстве. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157184

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>