Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.01.2010

ОАО "ЛМЗ "Свободный сокол" получил государственную гарантийную поддержку.

15.01.2010 - 09:15
В соответствии со статьей 115.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации, пунктами 11 и 13 Правил предоставления в 2009 году государственных гарантий Российской Федерации по кредитам, привлекаемым организациями, отобранными в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, Министерство финансов РФ совместно с Внешэкономбанком рассмотрели комплект документов ОАО "ЛМЗ "Свободный сокол" об открытии кредитной линии в Сберегательном банке РФ на сумму 3300 млн. рублей сроком на три года. Было признано, что финансово-экономическое состояние предприятия, а также представленный комплект документ отвечают требованиям Правил, утвержденных Правительством РФ от 14 февраля 2009 г. № 103.

ОАО "ЛМЗ "Свободный сокол", Центрально-Черноземным банком Сбербанка РФ и Министерством финансов Российской Федерации 31 декабря 2009 г. подписан трехсторонний договор о предоставлении государственной гарантии Российской Федерации в сумме 50% от общей суммы кредита (1650 млн. рублей), оставшиеся 50% гарантируются недвижимым и движимым имуществом, акциями ОАО "ЛМЗ "Свободный сокол", активами залогового фонда Липецкой области.

Контроль за целевым использованием кредита, обеспеченного гарантией, исполнением обязательств по кредитному договору, а также за исполнением требований, предусмотренных Правилами предоставления гарантий, возложен на Министерство промышленности и торговли Российской федерации.

Полученные средства будут направлены на финансирование расходов по основной производственной деятельности, погашение задолженности по кредитам и займам.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158128

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>