Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.01.2010

U.S. Steel убеждает Канаду отменить судебный процесс.

14.01.2010 - 11:35
Компания U.S. Steel Corp. убеждает Канадский суд отменить судебный процесс против компании, который утверждает, что US Steel была не в состоянии выполнить обязательства, которые дала, когда приобрела канадскую Stelco Inc. в 2007 г.

Согласно представителям US Steel, Investment Canada Act, под которым правительство Канады и предъявляет судебный иск к американской компании, является неконституционным, потому что он слишком неопределенный и не дает компаниям надлежащее право защититься. Такое мнение высказал Майкл Баррак, адвокат US Steel на слушании в Торонто в середине января. Инвесторы могут оправдаться, почему они не выполняли обязательства, сделанные согласно закону, но в акте не сказано, как это сделать. Как отметил г-н Баррак, "инвесторам оставляют лишь предположить свое несогласие по средствам".

Правительство Канады, в свою очередь, ищет 14 млн канадских долларов ($13,5 млн) в штрафах или судебный приказ, вынуждающий US Steel продать канадские операции, за то, что они были не в состоянии выполнить обязательства, отметил г-н Баррак.

Министр промышленности Канады Тони Клементt отметил, что правительство может вынудить американскую компанию выполнить обязательства, сделанные, когда она покупала Stelco. Министр сказал, что Канада может даже раскрутить сделку, утверждая, что компания пренебрегла своими обязательствами согласно закону, касающемуся иностранных поглощений. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>