Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.01.2010

ОАО "Среднеуральский медеплавильный завод" успешно прошло ресертификационный аудит интегрированной системы менеджмента (ИСМ) на соответствие международным стандартам.

14.01.2010 - 10:22
В конце прошлого года предприятие получило соответствующие сертификаты сроком действия до декабря 2012 года.

ИСМ, действующая на СУМЗе, включает в себя систему менеджмента качества, систему экологического менеджмента, а также систему управления профессиональной безопасностью и здоровьем, которые соответствуют требованиям международных стандартов ISO 9001:2008, 14001:2004 и OHSAS 18001:2007.

Ресертификационный аудит проводили специалисты Ассоциации по сертификации "Русский Регистр" (г. Санкт-Петербург). В ходе аудита они проверили работу всех основных и вспомогательных цехов СУМЗа, подразделения служб главного инженера, директора по коммерческим и финансовым вопросам и др. Особое внимание аудиторы обращали на соответствие систем управления СУМЗа в области качества и безопасности труда новым международным требованиям, которые вышли в период 2006 - 2009 годов.

"Поскольку международные стандарты постоянно обновляются, мы планомерно развиваем направления стандартизации завода, вносим коррективы, работаем над усовершенствованием систем, процессов, документации, - рассказывает начальник отдела интегрированных систем менеджмента СУМЗа Наталья Олькова. - Поэтому вполне закономерным результатом такой работы стала успешная ресертификация".

"Одно из основных требований международных стандартов заключается, прежде всего, в том, что сегодня мы должны работать хорошо, а завтра мы обязаны стремиться работать еще лучше", - подчеркивает Наталья Олькова.

Напомним, что СУМЗ сертифицировал интегрированную систему менеджмента на соответствие требованиям международных стандартов в 2006 году. СУМЗ стал первым среди предприятий УГМК, кто одновременно внедрил и сертифицировал три системы: менеджмента качества, экологического менеджмента и управления профессиональной безопасностью и здоровьем. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158021

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>