Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.01.2010

В октябре 2010 года ЗАО "Волгоградский металлургический завод "Красный Октябрь" окончательно расплатится по долгам за поставленные ему энергоресурсы.

13.01.2010 - 09:48
Соответствующее соглашение о реструктуризации задолженности подписали руководители электросетевой компании и предприятия.

Напомним, что задолженность в размере 194 миллионов рублей образовалась в результате неплатежей завода в период с мая по ноябрь прошлого года. По причине чего, в ноябре филиал ОАО "МРСК Юга" - "Волгоградэнерго" частично ограничил энергоснабжение металлургического завода, отключив от подстанции "ЗКО-1" две линии электропередачи напряжением шесть киловольт, позже – в декабре – были отключены ещё три линии. При этом у завода оставались резервные источники электропитания. После того как между электросетевой организацией и заводом бал достигнута договоренность о погашении долгов, обесточенные линии были включены в работу.

Строго по графику первые платежи в размере 45 миллионов рублей металлургический завод оплатил до нового года. Оставшаяся сумма согласно подписанному соглашению будет оплачиваться равными долями ежемесячно с февраля по октябрь 2010 года. При этом обязательным условием является оплата текущих платежей. -- Regions.ru

Всего новостей  157125

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>