Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.01.2010

Гендиректором "Группы ЧТПЗ" назначен Александр Федоров.

11.01.2010 - 17:06
Генеральным директором ЗАО "Группа ЧТПЗ", управляющей организации ОАО "Челябинский трубопрокатный завод" (ЧТПЗ), ОАО "Первоуральский новотрубный завод" (ПНТЗ), ЗАО "Торговый дом "Уралтрубосталь", назначен Александр Федоров, занимающий должность председателя совета директоров ЧТПЗ и ПНТЗ, говорится в сообщении "Группы ЧТПЗ".

Федоров с 31 декабря сменил на этом посту Райнхольда Штайнера, оставившего пост в связи с истечением срока действия контракта.

"Сегодня в компании в финальной стадии находится реализация стратегических инвестиционных проектов - нового трубоэлектросварочного цеха по производству труб большого диаметра (ТЭСЦ-3) на ОАО "ЧТПЗ" и электросталеплавильного комплекса на площадке ОАО "ПНТЗ", запуск которых намечен на 2010 год. На посту генерального директора я вижу своими ключевыми задачами обеспечение своевременной их реализации, разработки и освоения новых видов продукции, продолжение оптимизации бизнес-процессов компании и повышение эффективности деятельности. Традиционно будут реализовываться и развиваться социальные программы для сотрудников предприятий", - приводится в сообщении комментарий Федорова.

Трубные предприятия "Группы ЧТПЗ" - ОАО "Челябинский трубопрокатный завод" и ОАО "Первоуральский новотрубный завод" в январе-ноябре 2009 года по сравнению с аналогичным периодом 2008 года снизили отгрузку продукции на 29% - до 1,01 миллиона тонн. Снижение объемов реализации продукции компании в сравнении с прошлым годом обусловлено значительным падением потребительского спроса на российском трубном рынке, связанным с общеэкономической ситуацией.

"Группа ЧТПЗ" объединяет предприятия и компании черной металлургии - ОАО "Челябинский трубопрокатный завод", ОАО "Первоуральский новотрубный завод", компанию по заготовке и переработке металлолома ООО "Мета", металлоторговое подразделение ЗАО ТД "Уралтрубосталь" и нефтесервисный дивизион, представленный компанией "Римера".

Управление активами "Группы ЧТПЗ" осуществляет компания ARKLEY CAPITAL. -- РИА Новости

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>