Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.01.2010

ArcelorMittal и не думает отказываться от проектов на родине Миттала.

11.01.2010 - 12:56
Глава ArcelorMittal Лакшми Миттал, комментируя деятельность сталепроизводителя в Индии, заявил в четверг, 7 января, что его компания "не будет отступать", хотя она и не удовлетворена задержками реализации 2-х ее стальных проектов в этой стране. "Мы надеемся, что можем рассчитывать на более серьезный прогресс, чем мы наблюдали до настоящего времени", – сказал г-н Миттал журналистам на одном из мероприятий в Нью-Дели.

ArcelorMittal планирует инвестировать $20–25 млрд в строительство 2-х стальных заводов в восточных штатах Джаркханд и Орисса.

Заводы – с годовой производительностью 12 млн т каждый – должны быть введены в эксплуатацию в 2014 г. Однако компании приходилось прикладывать значительные усилия для того, чтобы получить землю под строительство на фоне сопротивления местного населения и проволочек чиновничьей бюрократии, хотя ArcelorMittal намерена продолжать работу над проектами и не собирается искать другие участки.

Г-н Миттал также сообщил, что компания изучает возможности запуска других стальных заводов на переговорах с различными штатами, так как, по его мнению, продолжение сильного экономического роста в Индии будет означать увеличение потребностей страны в стали. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158064

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>