Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.01.2010

Alcoa: проблема поставок итальянской электроэнергии пока не решена.

11.01.2010 - 12:45
Американский производитель алюминия Alcoa Inc. в течение 10 дней даст ответ итальянскому правительству относительно предложений по поставкам электричества заводам компании в Италии – пока решения данной проблемы не было найдено, сообщает ИА Dow Jones. "Хотя есть некоторые подвижки, мы пока не достигли разрешения кризиса", – заявила компания. Alcoa настаивает на временной остановке с 11 января завода Cassa Integrazione с сохранением зарплат работающим на полную ставку.

Напомним, что в середине ноября Alcoa объявила о временной приостановке деятельности предприятий Fusina и Portovesme с совокупной производительностью 194 тыс. т металла, после того как Европейская комиссия запретила субсидии, ранее предоставляемые компании правительством Италии, которое считает, что без них работа заводов будет убыточной. Компания подала апелляцию на данное решение Еврокомиссии, согласно которому Alcoa должна вернуть, к тому же, сотни миллионов евро предоставленной помощи.

По словам Alcoa, для решения проблемы с поставками ей электроэнергии компании будет необходимо принять требования по ценообразованию в сфере энергетики в условиях конкуренции и заключить многолетнее соглашение о поставках электричества.

Согласно ее оценкам, потери Alcoa из-за "итальянского кризиса" составляют от 5 до 8 млн евро ежемесячно. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>