Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.12.2009

Руководители ОМК приняли участие в пуске нефтепровода ВСТО-1.

30.12.2009 - 14:49
Председатель Совета директоров ОМК Анатолий Седых и Президент ОМК Владимир Маркин приняли участие в церемонии пуска первой очереди нефтепроводной системы "Восточная Сибирь - Тихий океан". Нефтепровод торжественно ввел в эксплуатацию Председатель Правительства РФ Владимир Путин. На церемонии присутствовали заместитель Председателя Правительства РФ Игорь Сечин, Полномочный Представитель Президента РФ на Дальнем Востоке Виктор Ишаев, другие официальные лица и представители бизнес-сообщества.

Руководители Объединенной металлургической компании направили в адрес Президента ОАО "АК "Транснефть" Николая Токарева поздравительный адрес.

"Сердечно поздравляем Вас и весь коллектив ОАО "АК Транснефть" с пуском первой очереди магистрального нефтепровода Восточная Сибирь - Тихий океан!

Начало эксплуатации ВСТО играет ключевую роль в процессе освоения месторождений Восточной Сибири и Дальнего Востока, в обеспечении высокого уровня добычи нефти в регионе. ВСТО означает ускорение социально-экономического развития, обеспечение высоких налоговых выплат в местные бюджеты, развитие новых отраслей промышленности, создание инфраструктуры, обеспечение местного населения рабочими местами. С геополитической точки зрения ВСТО открывает российским нефтяным компаниям выход на рынок стран Азиатско-Тихоокеанского Региона. Реализуется важнейшая стратегическая задача – диверсификация экспортных потоков российских углеводородов.

Нам особенно приятно сознавать, что Объединенная металлургическая компания была комплексным поставщиком трубной продукции по проекту ВСТО-1.

За время сотрудничества по проекту стороны ни разу не подвели друг друга. Все поставки осуществлялись точно в срок и в надлежащем качестве. Контракт выполнялся как часы.

Во многом, это определило наше активное участие в других проектах "Транснефти". В настоящее время ОМК в качестве комплексного поставщика осуществляет отгрузку труб по проекту БТС-2. И по проекту ВСТО-2 Объединенная металлургическая компания также стала комплексным поставщиком.

Это говорит о доверии к нашей компании, к нашей продукции. Хотим заверить, что с нашей стороны мы это доверие оправдаем". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157878

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>