Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.12.2009

Тюменская область вошла в число регионов-лидеров по развитию малого бизнеса.

30.12.2009 - 09:46
Об этом на заседании совета Гражданского форума заявил директор департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области Вадим Шумков. "В 2009 году, несмотря на экономические сложности, объемы поддержки малого и среднего бизнеса в области не сократились. Появились и новые формы господдержки - гранты начинающим предпринимателям", - отметил он.

По словам Вадима Шумкова, только на компенсацию процентных ставок по привлеченным кредитам и лизингу из бюджета потрачен 321 млн рублей. Это на 30% больше, чем в 2008 году. "Важно, что в регине системно поддерживаются малый и средний бизнес, а также инвестиционные проекты. Это тот самый случай, когда рубль, оставленный в экономике, приносит больше пользы, чем рубль, полученный бюджетом в виде налога", - добавил он.

Также Вадим Шумков рассказал, что особое внимание правительство Тюменской области уделяло проекту "УГМК Сталь" по строительству металлургического завода в Тюмени. Власти региона помогали предприятию привлечь федеральные инвестиции для окончания проекта. Общий объем инвестиций в завод составит 22 млрд рублей, он даст работу более 1 тыс. тюменцев.

Он подчеркнул, что всего в регионе реализуются 40 крупных инвестиционных проектов на общую сумму 530 млрд рублей, 80% из них получают господдержку. "В январе-феврале откроются бизнес-инкубаторы в Тюмени и Тобольске на более чем 100 рабочих мест. По итогам 2009 года в области открылось 3,5 тыс. новых предприятий", - подытожил Вадим Шумков. -- Тюменская линия

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>