Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.12.2009

Акции металлургических компаний в 2010 г могут сменить бумаги банковского сектора в группе лидеров по доходности.

29.12.2009 - 11:32
Об этом говорится в аналитическом обзоре компании "Российские рынки в 2010 году: преодолевая боязнь высоты".

Смена лидеров может произойти "по мере развития макроэкономического цикла", считают аналитики ИК "Уралсиб". "Грамотный выбор акций в этих приоритетных отраслях вполне может обеспечить удвоение капитала в течение года", - отмечают они в обзоре. При этом большой дисконт к реальной стоимости активов и высокие темпы роста прибыли поддерживают повышенную привлекательность энергетики и проводной связи.

Говоря о соотношениях акций и облигаций в инвестиционном портфеле, аналитики полагают, что "исходя из соотношений ожидаемой доходности и риска, основу портфеля на 2010 г должны составлять акции".

Циклическое снижение инфляции и расширение денежной массы за счет экспортной выручки позволяют рассчитывать на продолжение умеренно позитивной переоценки облигаций в начале года. "Однако уже во втором квартале этот потенциал будет исчерпан, а значительная часть свободной ликвидности – поглощена резко выросшими объемами размещения ОФЗ и субфедеральных бумаг. В результате по итогам года доходность облигационного рынка окажется слегка повыше ставок по 12-месячным депозитам. Правда, качественные обязательства "второго эшелона" могут принести и более 15 проц годовых", - приводят прогноз аналитики ИК "Уралсиб". -- Прайм-ТАСС

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>