Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.12.2009

Президент РФ Дмитрий Медведев подписал федеральный закон "О ратификации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Монголии о деятельности Российско-Монгольской компании с ограниченной ответственностью "Монголросцветмет".

29.12.2009 - 11:02
Закон был принят Госдумой 23 декабря 2009 г и одобрен Советом Федерации 25 декабря.

Соглашение подписано в интересах дальнейшего расширения и углубления взаимовыгодного экономического сотрудничества между Россией и Монголией и для создания высокоэффективного производства путем внедрения передовых технологий добычи и переработки плавикового шпата, цветных металлов и выпуска продукции более глубокой переработки, а также поставок этой продукции в РФ, Монголию и другие страны.

В соответствии с соглашением, освобождаются от обложения таможенными пошлинами произведенная КОО "Монголросцветмет" основная продукция при ее вывозе с территории Монголии и ввозе на территорию России, а также материалы, оборудование и другие товарно-материальные ценности, приобретаемые на территории РФ исключительно для основной производственной деятельности компании, при их вывозе с территории РФ и ввозе на территорию Монголии.

КОО "Монголросцветмет" является правопреемником советско-монгольского совместного хозяйственного объединения "Монголсовцветмет" и поставляет в Россию плавиковошпатовый концентрат для предприятий алюминиевой и химической промышленности, а также для черной металлургии. Освобождение продукции компании от импортной таможенной пошлины повышает привлекательность российского рынка для КОО "Монголросцветмет", поскольку даст возможность увеличить отпускную цену российским потребителям за счет снижения таможенных платежей и, следовательно, повысить показатели рентабельности компании. Таким образом, отмена таможенных пошлин позволяет стимулировать рост поставок в Россию и обеспечить российских производителей сырьем.

Соглашение устанавливает, что перевозки продукции компании, поставляемой российским предприятиям, осуществляются по внутренним российским железнодорожным тарифам, а также, что транзитные перевозки продукции компании через территорию России осуществляются по льготным тарифам в соответствии с соглашением между правительством РФ и правительством Монголии о выходе к морю и транзитных перевозках Монголии через территорию РФ от 19 октября 1992 г и конвенцией о транзитной торговле внутриконтинентальных государств от 8 июля 1965 г. Реализация этой нормы не влечет каких-либо финансовых последствий для федерального бюджета, поскольку не порождает новых правовых условий и носит констатирующий характер. Данные тарифы подлежали применению и до даты подписания соглашения в соответствии с тарифной политикой ОАО "РЖД" и соответствующими международными договорами. -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157129

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>