Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.12.2009

24 декабря в Самаре прошло юбилейное - 10-е заседание бизнес-клуба РСПМ-Поволжье, в котором приняли участие 31 представитель 13 металлоторгующих организаций Самарской области и Башкортостана, а также приглашённые партнёры из банка и страховой компании.

28.12.2009 - 12:14
Принимающей стороной была ГК "Маяк", которая в формате презентации подробно ознакомила участников заседания с историей её создания, 20-летнего роста и ближайшими планами по развитию: повышению сервисности и качества обслуживания, расширению ассортимента. Состоялась экскурсия по производственно-складскому комплексу ГК "Маяк", в ходе которой было продемонстрировано производство профнастила, сэндвич-панелей, гнутых профилей и доборных элементов. Собравшиеся ознакомились с опытом работы службы безопасности ГК "Маяк", было решено продолжить сбор и обмен информацией о недобросовестных плательщиках.

Создана рабочая группа из представителей компаний "Маяк", "Метрис" и "Комтех", которой поручено выработка единого перечня документов, запрашиваемых при подготовке к заключению договоров между компаниями-членами бизнес-клуба.

Участники заседания бизнес-клуба РСПМ-Поволжье ознакомились с информацией о прошедшем недавно в Москве Совете РСПМ и видеообзором с круглого стола РСПМ "Спотовый рынок стальных труб: состояние и перспективы развития". Состоялся традиционный обмен мнениями по текущей ситуации на рынке металлов региона, прозвучали анализ и прогноз уровня цен, объемов потребления на I полугодие 2010 г. под девизом: "Металлоядерная зима 2010: какую ждать и чья берлога лучше?" Выступавшие, в частности, отмечали, что, прогнозы на поволжском региональном рынке металлоторговли носят характер, скорее, "сдержанного пессимизма", в отличии от прогнозов московских участников рынка, для которых характерен "умеренный оптимизм". В ближайших планах всех компаний в 2010 г. – сохранение клиентской базы и объёмов продаж хотя бы на имеющемся уровне. Участники заседания обменялись конкретными предложениями по развитию дальнейшего сотрудничества.

Был заслушан отчёт о работе, проделанной бизнес-клубом РСПМ-Поволжье в 2009 году, отмечен высокий уровень всех проведённых мероприятий, их актуальность и полезность. Состоялось рассмотрение плана заседаний бизнес-клуба на 2010 год, предложений о тематике и порядке проведения предстоящих мероприятий.

Приглашенные на встречу специалисты Национального Торгового Банка выступили с рядом конкретных предложений по кредитованию клиентов - потребителей металлопродукции, а представители компании "АльфаСтрахование" ознакомили собравшихся со специализированным (для участников рынка металлов) пакетом страхования производственно-складского персонала.

По окончании заседания состоялся предновогодний фуршет, на котором участники поздравили друг друга с наступающим новым годом, продолжив в неформальной обстановке общение и обсуждение конкретных договорённостей и соглашений.

Следующее заседание бизнес-клуба РСПМ-Поволжье на тему "Сезонизм" - явление сезона в Поволжском регионе" состоится 14.05.10. Информация о месте проведения будет сообщена дополнительно. -- INFOLine, ИА (по материалам Российского Союза поставщиков металлопродукции)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>