Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.12.2009

"Надвоицкий алюминиевый завод " в 2010 году намерен увеличить по сравнению с 2009 г производство алюминия на 12,3 % до 64 тыс т.

28.12.2009 - 12:04
В декабре 2009 г между правительством Карелии и руководством Надвоицкого алюминиевого завода заключено соглашение о взаимодействии для обеспечения устойчивой и эффективной работы предприятия в 2010 г. Его цель - принятие сторонами совместных действий, направленных на минимизацию последствий финансово-экономического кризиса.

По информации руководства завода, сейчас предприятие работает стабильно. Первоочередной задачей является снижение себестоимости продукции. В настоящее время на предприятии трудится более 800 человек, и, по словам руководства завода, сокращений работников в 2010 г не будет.

В соответствии с соглашением, предприятие обязуется принимать меры по сохранению производства продукции, обеспечению устойчивой работы завода, по сохранению численности своих работников и их занятости, оказывать содействие в трудоустройстве высвобождаемым работникам. Также завод должен сохранить ряд социальных программ. Кроме того, предприятие обещало поддержку жилищно-коммунальной сфере поселка.

Правительство, в свою очередь, обязуется взаимодействовать по вопросам занятости, оказывать поддержку предприятию для организации опережающего профессионального обучения работников в случае их высвобождения. Предусмотрен и ряд других обязательств.

Практика заключения соглашений правительства Карелии с крупнейшими предприятиями существует уже несколько лет, но особую актуальность они приобрели в этом году, когда предприятия столкнулись с проявлениями мирового финансово-экономического кризиса. Соглашения о сотрудничестве были заключены с Сегежским и Кондопожским ЦБК, "Карельским окатышем" (KARO) , с филиалом "НАЗ-СУАЛ", ОАО "Петрозаводскмаш" и другими.

Надвоицкий алюминиевый завод /НАЗ/ существует с 1954 г. В 2003 г вошел в состав ОАО "Сибирско-Уральская алюминиевая компания". -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158076

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>