Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.12.2009

Совет Федерации ратифицировал соглашение между правительствами России и Монголии о деятельности российско-монгольской компании "Монголросцветмет".

28.12.2009 - 12:03
Оно было подписано в Москве 25 апреля 2007 г.

На основании соглашения от обложения таможенными пошлинами теперь будет освобождаться произведенная этой компанией продукция при ее вывозе с территории Монголии и ввозе в Россию.

"Монголросцветмет" поставляет в РФ плавиковошпатовый концентрат для алюминиевой, химической и черно-металлургической промышленности. Освобождение продукции компании от импортной таможенной пошлины дает возможность увеличить, в частности, отпускную цену российским потребителям за счет снижения таможенных платежей и, следовательно, повысить показатели рентабельности компании.

В декларации о развитии стратегического партнерства между двумя странами президенты России и Монголии положительно оценили деятельность акционеров, направленную на повышение эффективности совместных компаний, в том числе "Монголросцветмета", в условиях мирового финансового кризиса, и подтвердили заинтересованность в развитии потенциала совместных предприятий за счет их технического перевооружения и реализации новых перспективных инвестиционных проектов. -- ИТАР-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158120

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>