Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.12.2009

На Саяногорском алюминиевом заводе РУСАЛа представителями всех подразделений предприятия принят коллективный договор на 2010 год.

25.12.2009 - 13:34
Он будет регулировать отношения работников, работодателя и профсоюзного комитета.

Как отмечает пресс-служба САЗа, документ регламентирует права и обязанности всех сторон. В нем, в частности, есть пункты "Оплата труда, социальные гарантии и льготы", "Обучение и развитие", "Охрана труда и окружающей среды". Договор закрепляет социальное партнерство работодателя и работников. Он направлен как на достижение целей предприятия — повышение его конкурентоспособности, создание качественной деловой среды, благоприятного морально-психологического климата в коллективе, так и на повышение материального благосостояния работников, предоставление им возможностей для карьерного роста и профессионального развития.

— Несмотря на то, что алюминиевая промышленность еще не миновала кризисный период, в новом коллективном договоре мы предусмотрели повышение уровня заработной платы, оказание материальной помощи сотрудникам предприятия, предоставление на льготных условиях жилищных займов и льготных путевок на санаторно-курортное лечение, и многое другое — отметил управляющий директор САЗа Евгений Никитин. — Но с учетом результатов труда каждого работника. А добиться улучшения финансового состояния завода, благосостояния заводчан, заработать средства на социальные программы — это задача и работодателя, и каждого работника.

Общими усилиями работодатель, работники и профсоюзный комитет планируют добиться снижения уровня производственного травматизма, трудопотерь, случаев нарушений требований охраны труда и, конечно, выполнения производственного плана 2010 года. -- НИА Хакасия

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157839

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>